Вы здесь: Главная | Новости | Статья помощника прокурора района И.Н . Чмыхова

Статья помощника прокурора района И.Н . Чмыхова

17.08.2020 старшим дознавателем направления дознания ПП по Солтонскому району МУ МВД России «Бийское» возбуждено уголовное дело по факту отстрела двух особей лося на участке местности на расстоянии 27.5 километров к востоку села Солтон Солтонского района Алтайского края.

В рамках расследования уголовного дела установлена причастность местного жителя, которым даны признательные показания по обстоятельствам совершенного преступления.

В целях возмещения ущерба, причиненного преступлением, виновным лицом в доход государства перечислено 480 000 рублей, кроме того, в доход государства конфисковано орудие преступления – охотничий самозарядный карабин модели «Тигр».

Постановлением Солтонского районного суда от 05.11.2020 по результатам рассмотрения уголовного дела виновному назначен штраф в размере 50 000 рублей.

Помощник прокурора района                                                                                                                                                      И.Н. Чмыхов